! Сегодня

пятница, 28 апреля 2017 г.

Подготовка к соревнованиям продолжается

Конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является лично-командным первенством среди учащихся общеобразовательных организаций Амурской области. Конкурс проводится министерством образования и науки Амурской области и управлением ГИБДД УМВД России по Амурской области совместно с другими заинтересованными исполнительными органами государственной власти области.
Состав команд-участниц - 4 человека (два мальчика и две девочки). Сковородинский район на этих соревнованиях будет представлять наша команда. 




Программа регионального этапа конкурса включает в себя 5 основных и 2 дополнительные станции.
Основные станции:
- Станция «Знатоки Правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД РФ с подведением итогов командного результата.
- Станция «Знание основ оказания первой помощи» – индивидуальный теоретический экзамен на знание основ оказания помощи с подведением итогов командного результата.
- Стация «Автогородок» – индивидуальный практический экзамен по вождению велосипеда на специальной оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрестков с круговым и Т-образным движением с подведением итогов командного результата.
- Станция «Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальный практический экзамен по фигурному вождению велосипеда на специальной площадке, оборудованной препятствиями, с подведением итогов командного результата.
- Станция «Основы безопасности жизнедеятельности» – общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверки эрудиции участников.

Дополнительные станции:
- Командный творческий конкурс по представлению агитационно-пропагандистского мероприятия о деятельности отрядов юных инспекторов движения «Вместе за безопасность дорожного движения».
- Творческий заочный конкурс юных корреспондентов «Напиши письмо водителю».

Конкурсная программа большая и сложная и в данный момент у нас идет тренировочный и подготовительный период. Мы стараемся!
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога