! Сегодня

суббота, 20 мая 2017 г.

Региональный этап конкурса-соревнования "Безопасное колесо"


В период с 11 по 16 мая в Амурской области прошел региональный конкурс-соревнование «Безопасное колесо», в котором приняли участие 116 девчонок и мальчишек из 29 муниципальных образований области. Сковородинский район представляла наша команда!


На протяжении пяти дней на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» ребята показывали свои знания Правил дорожного движения, основы оказания первой доврачебной помощи, участвовали в творческом конкурсе агитбригад, демонстрировали навыки вождения велосипеда на этапе «Фигурное вождение велосипеда» и по специально оборудованной площадке, приближенной к дорожным условиям на этапе «Автогородок», с наличием дорожных знаков, дорожной разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрестков с круговым и Т-образным движением, имитацией железнодорожного переезда. 




В свободное от соревнований время ребята участвовали в тематических культурно-массовых мероприятиях: совместно с представителями регионального отделения «Российского движения школьников» приняли участие в флешмобе РДШ, мастерили поделки из природных материалов с символикой конкурса и провели мастер-классы по организации пропагандистских акций. 




В ходе конкурсных испытаний победное первенство присуждено команде г. Шимановск, 2 место – команде г. Белогорск, 3 место – команде Свободненского района.

Победители регионального этапа будут представлять Приамурье на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», которое пройдет в период с 1 по 8 июня текущего года в г. Ульяновск. 



Наша команда на соревнованиях заняла 10 место. Мы довольны своим результатом и будем учить ПДД и дальше!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий