! Сегодня

Родителям на заметку


Правила дорожного движения для взрослых пешеходов 


Эту ошибку совершают большинство родителей, она приводит к гибели ребенка даже на 50 км/ч 


5 правил, которые помогут выбраться живым и невредимым из тонущего автомобиля 

Обращение любящего папы 


Что такое фликер?

Транспортное средство на проезжей части обозначают фары. А что же обозначит пешехода? Фликер на одежде. Само слово flicker – переводится как мерцание, от этого и стали называть светоотражающий элемент фликером, подразумевая то, что он мерцает в темноте от попавшего на него света. Это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах, а также на обуви. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!
При езде с ближним светом фар расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метров, а если у человека есть фликер, то оно увеличивается до 130-140 метров.
Водитель, едущий в машине с включённым дальним светом фар, может увидеть фликер на расстояния 400 метров.
При скорости движения 90 км/ч фликер светится около 8 секунд, при скорости 60 км/ч - 24 секунды.
По утверждению специалистов, самое подходящее место, куда стоит повесить фликер – это грудь и бёдра, но чаще люди предпочитают прикреплять фликера на кисти рук, свои портфели или сумочки. ГИБДД рекомендует пешеходам обозначить себя светоотражающими элементами на левой и правой руках, подвесить по одному фликеру на ремень и сзади на рюкзак.
Таким образом, самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится 4 фликера.
Покупайте фликеры только белого или лимонного цветов. Именно они имеет наиболее оптимальную светоотражаемость для того, чтобы пешеход был заметен в темное время суток. Форму выбирайте самую простую: полоска, круг.



Помните, фликер не освобождает Вас от соблюдения Правил дорожного движения! Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма - о воспитании грамотного пешехода. Только в комплексе они смогут обеспечить безопасность детей на наших дорогах!
Узнать подробнее ...


Подвески светоотражающие для пешеходов

Браслеты светоотражающие для пешеходов

Наклейки светоотражающие для пешеходов

Одежда светоотражающая для пешеходов


Здесь можно купить светоотражающие элементы и скачать фильм о назначении фликера.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий