! Сегодня

четверг, 30 августа 2018 г.

Районная оздоровительная пофильная смена "Летняя школа ПДД". 1 день

Наиболее эффективной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма является организация и проведение массовых мероприятий, которые способствуют развитию мотивации у детей к соблюдению Правил дорожного движения и безопасному поведению на дорогах. Обучение не должно заканчиваться с наступлением летних каникул. Поэтому второй год на базе МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ Сковородинского района Амурской области проводится районная оздоровительная профильная смена «Летняя школа ПДД-2018»


16 июля Смена начала свою работу. 
Продолжительность Смены – 5 дней с 16 по 20 июля 2018 года.
В Смене приняли участие 30 учащихся 3-5 классов МБОУ СОШ №3 г. Сковородино, школ ж.д. ст. БАМ и Мадалан, являющиеся членами отрядов ЮИД или проявляющие интерес и активность в изучении и пропаганде Правил дорожного движения.
 

Комплекс профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в рамках Смены проводится по следующим направлениям:
– информационное – обучение Правилам дорожного движения, формирование комплекса знаний по безопасному поведению на улицах и дорогах.
– Развивающее – формирование практических умений и навыков безопасного поведения, представлений о том, что дорога несет потенциальную опасность и участник дорожного движения должен быть дисциплинированным и сосредоточенным.
– Воспитательное – формирование мотивации ответственного и сознательного поведения на улицах и дорогах, формирование общих регуляторов социального поведения, позволяющих дорожить собственной жизнью и жизнью других людей.
– Методическое – методическое обеспечение деятельности субъектов профилактики ДДТТ.
 

Каждый день Смены включает в себя следующие блоки:
1. Обучающий блок.
Формы работы: занятия, встречи с сотрудниками ГИБДД, мастер-классы.
2. Развивающий блок.
Формы работы: игры по ПДД, тренировочные упражнения.
3. Творческий блок.
Формы работы: подготовка выступления агитбригад, конкурсы, изготовление агитационной продукции.
 

Первый день Смены - день знакомств, а позже всех ждет Церемония открытия и первые занятия.

Результатом работы станет воспитание грамотных, сознательных участников дорожного движения, которые не только сами не попадают в ДТП, но и помогут друзьям и знакомым стать грамотными пешеходами и водителями. В последствие, с начала нового учебного года, участники профильной смены будут передавать опыт младшим товарищам, учить и их быть грамотными участниками дорожного движения. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога