! Сегодня

пятница, 16 сентября 2016 г.

Мы рискнули!

Сегодня мы закончили выполнять задания Всероссийской интернет-олимпиады для школьников Всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание Правил дорожного движения. Олимпиада проводилась Министерством образования и науки Российской Федерации и Автономной некоммерческой организацией «Центр современных образовательных технологий» в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2013 г. № 864. 


В олимпиаде принимают участие команды, состоящие из руководителя четырех учащихся в возрасте от 14 до 17 лет. 
Нам были предложены тестовые задания, состоящие из четырех смысловых блоков: 
- правила дорожного движения Российской Федерации и международного уровня; 
- основы оказания первой помощи; 
- схематические задания при вождении велосипеда с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением; 
- история в части развития системы обеспечения безопасности дорожного движения.

Некоторые задания были простыми, а некоторые заставляли думать и размышлять. Участвовать нам понравилось. Теперь будем ждать результатов.
Команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1-3 места в командном зачете на региональном этапе Олимпиады, могут принять участие в федеральном этапе, который пройдет с 21 по 25 сентября 2016 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога