! Сегодня

понедельник, 12 сентября 2016 г.

Дети - взрослым

C 29 августа по территории Амурской области шагает профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Юные инспекторы дорожного движения нашей школы стали частью профилактической работы. 

9 сентября мы выезжали в г. Сковородино для проведения агитационного мероприятия «Молодое поколение за безопасное движение!» на территории ПУ ФСБ России по Амурской области Службе в г. Сковородино.




ЮИДовцы подготовили для личного состава флешмоб и выступление агитбригады. Мы очень волновались. Ведь выступали перед такой серьезной аудиторией впервые. Цель нашего выступления – напомнить о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и внимательно относиться к маленьким пешеходам.
После выступления мы отправились на центральную улицу города для того, чтобы напомнить пешеходам правила поведения и вручить памятки собственного изготовления. 



Мероприятием остались довольны и пешеходы, и агитаторы! Безопасных вам дорог!

Рассказ подготовили: Светлана и Алина

3 комментария:

  1. Вечер добрый, Татьяна Викторовна и ребята! Очень люблю мероприятия такого уровня. Знаю, что требуют они полной отдачи и колоссальной подготовки.
    Но ЮИД - это очень нужно... Сегодня вот получила по шапке. Мои третьеклассники переходили дорогу на красный свет, да еще и кривлялись в ответ на недовольство водителей. Вот так-то... Провела беседу... Ой, говорим и говорим, а вы вон какие молодцы - у вас целое движение! Жаль, что так далеко живем, а то бы отправила своих непутевых пешеходов к вам на учебу....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, предлагаю общение и проведение совместных акций! Воспитание грамотного пешехода дело трудное! Взрослые до сих пор учатся.

      Удалить
    2. Нужно подумать, Татьяна Викторовна! Предложение весьма интересное...

      Удалить

Архив блога