! Сегодня

пятница, 2 сентября 2016 г.

Итоги международных соревнований ЮИД в Казахстане

Юные инспекторы движения традиционно представляют Россию на соревнованиях по правилам дорожной безопасности в странах СНГ. Команда ЮИД из Пермского края, принявшая участие в республиканском конкурсе юных инспекторов движения в Казахстане, заняла 1 место в международном формате соревнований. Такой результат был показан впервые за 12 лет!
В ходе слета юные инспекторы соревновались по 8 номинациям, в том числе в знании правил дорожного движения, фигурном вождении велосипеда и вождении велосипеда в автогородке, оказании первой помощи пострадавшим, а также представили творческое выступление по тематике дорожной безопасности. Несмотря на то, что программа соревнований в Казахстане существенно отличается от российской, - в частности, здесь проводится строевой смотр и конкурс регулировщиков, - ЮИДовцы из Пермского края смогли хорошо подготовиться и показали высокие результаты в новых для себя конкурсах. 
Команды ЮИД ежегодно представляют Российскую Федерацию в аналогичных соревнованиях в странах СНГ. В частности, в мае состоялись соревнования ЮИД в Беларуси, где Россию представляли юные инспекторы из Краснодарского края. В свою очередь, российские ЮИДовцы будут принимать у себя своих сверстников из стран СНГ в октябре, - Межгосударственный слет ЮИД вновь пройдет на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе.

Узнать подробности  

           

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога