! Сегодня

пятница, 20 ноября 2015 г.

Страницы «Недели безопасности дорожного движения»

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Отряд ЮИД МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ посвятил профилактике детского дорожно-транспортного травматизма мероприятия «Недели безопасности дорожного движения».

 
Открытие Недели состоялось в понедельник на общешкольной линейке. ЮИДовцы познакомили собравшихся с историей возникновения Всемирного дня памяти жертв ДТП и нацелили на соблюдение ПДД. Ученикам 5-11 классов были вручены памятки-напоминания о правилах дорожного движения для пешеходов. 
Во вторник, 17 ноября на одной из перемен был проведен флешмоб «Внимание – дорога!». FlashMob в переводе с английского звучит как «вспышка в толпе». ЮИДовцы в ярких жилетах действительно вспыхнули среди других учеников в школьных коридорах, а потом неожиданно замерли на несколько минут. На память мобовцы сделали общее фото на память. 
18 ноября ученики 1-4 классов вспоминали основы Правил дорожного движения, выполняя задания игры «Безопасная дорога». Ребята зажигали светофор, вспоминали ПДД, значения дорожных знаков, учились правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, изображали умелых водителей. В спортивном зале было шумно, весело и очень интересно! 
20 ноября ученики 5-11 классов собрались в актовом зале школы на единый классный час «Безопасность – забота общая!». Подвели итоги Недели и еще раз вспомнили Правила дорожного движения, особенно обратив внимание на необходимость закрепления световозвращающих элементов на одежде. 
Проведение профилактических мероприятий – одна из форм деятельности отряда ЮИД. Она помогает ЮИДовцам изучать ПДД и знакомить с ними окружающих.  

Изучайте ПДД вместе с нами! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога