! Сегодня

четверг, 19 ноября 2015 г.

Нарушение ПДД - привычка?

В 2014 году 4,2 тыс. физических и юридических лиц совершили 100 и более нарушений Правил дорожного движения. Это свидетельствует о необходимости создания механизма реагирования на систематические правонарушения в области дорожного движения и о целесообразности установления повышенной административной ответственности для лиц с устойчивым антисоциальным поведением, регулярно игнорирующих требования ПДД и подвергающих угрозе жизнь и здоровье законопослушных граждан. 
Уже подготовлен проект Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства». Законопроектом предлагается за нарушения Правил дорожного движения привлекать водителей, которые были три и более раза в течение года подвергнуты наказанию за данного рода правонарушения, к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на один год (или в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами). 
По мнению экспертов, установление ответственности за систематическое совершение лицом административных правонарушений в области дорожного движения будет способствовать росту дисциплинированности водителей и снижению аварийности на дорогах Российской Федерации.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога