! Сегодня

понедельник, 10 августа 2015 г.

Безопасность детей - забота взрослых!


По данным статистики Госавтоинспекции за 6 месяцев этого года в нашей стране произошло 69 743 ДТП, в которых погибло 8 377 и ранено 91 230 человек, в том числе погибли 172 ребенка и получили ранения более 4 тысяч детей, находившихся в транспортных средствах в качестве пассажиров. 
Анализ ДТП показал, что тяжелые последствия отмечаются больше всего в ситуациях, когда пассажиры не используют ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Чаще всего в ДТП страдают самые маленькие пассажиры. Инспекторы ГИБДД постоянно проводят профилактические мероприятия, целью которых являются популяризация применения детских удерживающих устройств, и осуществление контроля за соблюдением Правил организованной перевозки групп детей. Но этого мало. Инспекторы считают, что для снижения количества ДТП с участием детей необходимо формирование в обществе дорожной культуры. 
Я с этим полностью согласна. А готовы ли вы проявить активную гражданскую позицию? На официальном сайте Госавтоинспекции в настоящее время проводится социологический опрос. Он займет немного времени, всего один вопрос. Ответьте и узнаете, сколько у нас в стране неравнодушных граждан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога