! Сегодня

суббота, 13 октября 2018 г.

Соревнования юных велосипедистов

Закончилось лето. Пришло время забыть про велосипедные поездки. Но это не значит, что пришло время забыть ПДД для велосипедистов! Сегодня наш отряд ЮИД предложил учащимся МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ принять участие в соревновании по фигурному вождению велосипеда. Участников ждали трудные препятствия и доброжелательные судьи - ЮИДовцы нашего отряда.


Перечень препятствий, которые должны были проехать велосипедисты: «Слалом с неодинаково расставленными шайбами», «Прямая дорожка из конусов», «Змейка», «Круг», «Перестроение с одной полосы движения на другую», «Прицельное торможение». За нарушение правил преодоления препятствий участнику судьи начисляли штрафные баллы.
На соревнования собрались 33 участника, ученики 2-11 классов. Больше всего волновались старшеклассники. Велосипедисты были внимательны, осторожны и очень хотели победить! Для защиты от повреждений каждый участник должен был быть экипирован защитными средствами (велосипедный шлем, налокотники и наколенники). И мы за этим строго следили !

Было очень интересно первыми узнать, кто победил. 
Нам понравилось все делать самим: готовить, проводить и судить соревнования!









Комментариев нет:

Отправить комментарий