! Сегодня

вторник, 3 января 2017 г.

Пожелания от Деда Мороза

Здравствуйте, дорогие мальчики и девочки, мамы и папы, бабушки и дедушки!
Я обнаружила, что на сайте ГИБДД было опубликовано обращение Российского Деда Мороза к участникам дорожного движения. Захотелось с вами поделиться.

Смотрите:


 


Если вам не удалось посмотреть, можно прочитать:
 
"Близится Новый год – самый долгожданный праздник! Становится тепло и уютно – мы украшаем дома мишурой и игрушками, наряжаем елки, встречаемся с друзьями, поздравляем родных. Это чудесное время, которое я желаю каждому провести с пользой, получить как можно больше хороших эмоций и сохранить это тепло до конца года.
К сожалению, в суете дней очень легко потерять улыбку и хорошее настроение. Особенно на дорогах – мы то и дело ссоримся, грубим друг другу… И я хочу попросить каждого из вас научиться взаимопониманию и правильному взаимодействию на дороге, чтобы общение водителей и пешеходов приносило только позитивные эмоции.
Итак, сначала расскажу, что делать водителям. Смотрите внимательно на дорогу, не отвлекайтесь на телефон или радио. Это нужно не только для того, чтобы не столкнуться с другими автолюбителями, но и для того, чтобы вовремя заметить пешеходный переход и тормозить заранее. Увидели пешехода, который хочет перейти дорогу? Остановитесь, улыбнитесь и покажите ему рукой: проходи.
Что же делать пешеходам? Переходить дорогу только по зебре, только на зеленый свет. Если переход нерегулируемый – будьте осторожны. Подойдите к нему, посмотрите налево, убедитесь, что водитель вас видит и пропускает. Поблагодарите водителя улыбкой или кивком – ему будет приятно. Если же дорога многополосная, будьте особенно внимательны – смотрите, чтобы вас видели и пропускали все водители.
Не забывайте быть заметными на дороге – носите световозвращающие элементы на верхней одежде, на сумках и рюкзаках. Помогите водителю вас увидеть заранее! И подсветите своих детей – юных пешеходов совсем не видно на дороге ночью и в сумерки.
Помните, что вы являетесь примером для детей – не нарушайте правила дорожного движения, учите малышей азам дорожной безопасности с самого раннего возраста.
Научите их благодарить водителей за вежливость и быть ответственными за свои поступки.
Тогда, я верю, мы сможем сделать дороги безопаснее, а общение водителя и пешехода – более позитивным и добрым. С наступающим Новым годом вас, уважаемые пешеходы и водители! Любите друг друга, уважайте и не ссорьтесь понапрасну. Безопасных вам дорог!

Российский Дед Мороз
город Великий Устюг"


Источник 

Для вас старались: Вероника и Вика
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий