! Сегодня

пятница, 20 мая 2016 г.

Региональный этап конкурса "Безопасное колесо"

В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды здорового образа жизни с 13 по 19 мая 2016 года на базе лагеря «Колосок» министерством образования и науки Амурской области во взаимодействии с УГИБДД УМВД России по Амурской области был проведен региональный этап конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016». 
Сковородинский район на конкурсе представляли учащиеся МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ и МБОУ СОШ с. Невер. По итогам соревнований наша команда заняла 10 место в общекомандном зачете, улучшив результат участия прошлого года. 




В соревнованиях приняли участие 29 команд из всех муниципальных образований Амурской области. Мальчишки и девчонки  в возрасте от 10 до 12 соревновались в знании Правил дорожного движения, фигурном вождении велосипеда, вождении велосипеда в детском автогородке, оказании первой доврачебной медицинской помощи. Были и дополнительные виды соревнований: командный творческий конкурс по представлению агитационно-пропагандистского мероприятия о деятельности Госавтоинспекции, посвященного 80-летию образования службы ГАИ-ГИБДД - «Я б в ГАИшники пошел – пусть меня научат», творческий заочный командный конкурс видеоматериалов о деятельности по безопасности дорожного движения «Телевидение и ЮИД», творческий заочный командный конкурс юных корреспондентов.

Помимо соревнований, юные инспекторы движения приняли участие в игровых конкурсах и соревнованиях. Самым запоминающимся стал тренинг на командообразование «Веревочный курс». Каждый вечер ребят проводилась и дискотека.


на официальном сайте ГИБДД


Комментариев нет:

Отправить комментарий