! Сегодня

четверг, 25 июня 2015 г.

Лучшие из лучших в конкурсе "Безопасное колесо"

 С 13 по 17 июня в Краснодарском крае во Всероссийском детском центре «Орленок» проходил Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В этом году конкурс проводился 34-ый раз. В конкурсе приняли участие команды – победители региональных отборочных соревнований из всех регионов России, всего около 350 школьников в возрасте от 10 до 12 лет. 
В рамках конкурсной программы участники демонстрировали знания Правил дорожного движения, основ оказания помощи пострадавшим в ДТП, управления велосипедом (фигурное вождение, вождение велосипеда в автогородке). 




Новости с места событий 

День первый
День второй
День третий
День четвертый
День пятый



По итогам соревнований переходящий кубок конкурса вручили команде юных инспекторов движения из Липецкой области, ставшей абсолютным чемпионом соревнований в командном зачете. Команда получила право представлять Российскую Федерацию на Европейском образовательном конкурсе по изучению и соблюдению правил дорожного движения, который в этом году пройдет в Австрии.  
Результаты конкурса

В этом году в конкурсе ЮИД впервые приняли участие дети с особенностями здоровья по слуху – команда образовательного проекта Junior Campus, реализуемого известным немецким автопроизводителем в сотрудничестве с экспертным центром «Движение без опасности». Несмотря на то, что в этом году ребята выступали вне конкурса, по итогам соревнований их наградили специальным призом за волю к победе и активное участие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий