! Сегодня

понедельник, 23 декабря 2013 г.

Пятый этап профилактического мероприятия «Внимание, дети!»


В целях активизации работы по профилактике детского дорожного - транспортного травматизма и в период зимних каникул с 18 декабря 2013 года по 12 января 2014 года, проводится пятый этап профилактического мероприятия «Внимание, дети!».
В рамках данного профилактического мероприятия в общеобразовательных учреждениях пройдут классные часы, занятия с целью закрепления навыков безопасного поведения на дорогах детей и подростков. Особое внимание на этом этапе уделяется соблюдению правил дорожного движения водителями при проезде пешеходных переходов и в местах массового скопления детей на новогодних мероприятиях. Также стоит обратить внимание на правила безопасной перевозки детей в автомобилях, с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть более внимательными и осторожными во время проведения новогодних праздников и зимних каникул. Общую картину происходящего на дорогах, мы можем изменить лишь совместными усилиями, только если каждый из нас будет соблюдать правила дорожного движения, и от того как они будут, соблюдаются, зависят судьбы наших детей!


Комментариев нет:

Отправить комментарий